Решить неравенство: корень из х-8 > х+2
- 11.07.2018 21:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
√(х-8)>х+2
х-8>(х+2)²
х²+4х+4-х+8<0
х²+3х+12<0
Находим нули функции х²+3х+12=0:
D=b²-4ac=9-48<0 - корней нет
График функции - парабола, ветви которой направлены вверх, с осью ОХ не пересекается (нет нулей функции) => нет такого промежутка, где бы у был <0.
Ответ: решений нет
- 12.07.2018 22:32