Из 22 кг свежих грибов получили 2,5 кг сушёных, содержащие 12% воды. Каков процент в свежих грибах?
- 20.03.2018 17:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уход массы 22-2.5 = 19.5 кг т.к. в сухих грибах есть 2.5*0.12 = 0.3 кг воды, тоесть, в 22 кг свежих грибов 0.3+19.5 = 19.8 кг воды или (19.8/22)умножить 100процентов = 90% воды.
- 21.03.2018 03:58