№1
а)(2х+3)(3х-6)=0
б)(х+2)(3х+9)=0
№2
Представьте в виде куба одночлена заданные выражения:
а)х^6e^9
б)27/125s^18
в)0.125x^9e^3
г)216а^12b^36c^24
- 20.03.2018 17:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№1
а)(2х+3)(3х-6)=0
2х+3=0 или 3х-6=0
2х=-3 3х=6
х=-1.5 х=2
Ответ:2,1.5
б)(х+2)(3х+9)=0
х+2=0 или 3х+9=0
х=-2 3х=-9
х=-3
Ответ:-3,-2
№2
а)х^6e^9=(х^2e^3)^3
б)27/125s^18=(3/5s^6)^3
в)0.125x^9e^3=(0.5x^3e)^3
г)216а^12b^36c^24=(6a^4b^12c^8)^3
- 21.03.2018 05:15