1)Найдите значения х, при которых выражение 2х + 6 принимает отрицательные значения, большие -4.
2)Найдите значения х, при которых выражение 5х + 10 принимает положительные значения, меньшие 5.
- 23.05.2018 12:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) значения выражения (или у) будут находиться в интервале от 0 до -4,подставим их в формулу:
2х+6=0 2х+6=-4
2х=-6 2х=-10
х=-3 х=-5
Значит, -5<х<-3
2) значения у находятся в интервале от 0 до 5, подставим их:
5х+10=0 5х+10=5
5х=-10 5х=-5
х=-2 х=-1
Значит, -2<х<-1
- 24.05.2018 03:30