1) Моторная лодка прошла против течения реки 16 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 40 минут меньше, чем на путь против течения. Найдите собственную скорость лодки, зная, что скорость течения реки 2 км/ч.
2) а)x^2-y^2-x-y
b)a^2+a+2*b-4*b^2
c)b^2*c^2-4bc-20b-25b^2
d)16n^2-20n+35k-49k^2
- 19.03.2018 20:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x+2 - скорость по течению реки
x-2 - скорость против течения реки
16/x-2 - 16/x+2 =2/3
48x+96-48x+96=2x^2 -8
-2x^2=-200
x^2=100
x=10
Ответ:10 км/ч собственная скорость лодки
- 20.03.2018 20:07