Мастер работая самостоятельно, может изготовить партию из 200 деталей за некоторое время. Ученик за это время может изготовить только половину всех деталей. Работая вместе, они могут изготовить всю партию деталей за 4 часа. За какое время мастер может изготовить все детали, работая самостоятетьно?
- 01.02.2018 19:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x ч - мастер работая самостоятельно, может изготовить партию из 200 деталей
4(200/x + 100/x)=200
300/x=50
6/x=1
x=6
- 02.02.2018 20:04