1. (5x-4)(x+8)=0
2. (a/c+c/a-2)*1/a-c
3. разложить на множетели a^3-4a
- 05.01.2018 14:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. если произведение равно нулю, то один из множителей равен нулю, т.е.
5x-4=0 или x+8=0
5x=4 x=-8
x=4/5=0,8
ответ: 0,8 и -8.
3. a^3-4a=a(a^2-4)=a(a^2-2^2)=a(a-2)(a+2)
- 06.01.2018 08:48
1. (5х-4)(х+8)=0
5х-4=0 . х=0,8
х+8=0 , х=-8
ответ: -8;0,8.
3. а^3-4a=a(a^2-4)=a(a-2)(a+2)
второе не знаю как решить
- 07.01.2018 15:29