Билет в кино стоит 300 рублей
В выходные на 30% больше
Семья в 2 человека в выходные идет в кино
Сколько они заплатят?
Надо решить уравнением
Дам 30 баллов!!
- 04.06.2018 17:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30% от 300 - это 300:100*30=3*30=90
Билет в выходные стоит 300р.+30%,т.е. 300+90=390р.
Так как в кино идут 2 человека,следовательно 2 билета,т.е. 390*2=780р.
Ответ:780
- 05.06.2018 21:23