На вершинах двух елок сидят две вороны. Высоты елок равны 4м и 6 м. Расстояние между ними равно 10 м. На каком расстоянии от первой елки на земле нужно положить сыр для этих ворон, чтобы расстояния от ворон до сыра былиодинаковыми? отве дать в метрах
- 19.07.2018 10:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть это расстояние будет Х метров, тогда по теореме Пифагора:
4*4+Х*Х=(10-Х)*(10-Х)+6*6
16+Х*Х=100-20*Х+Х*Х+36
16=100-20*Х+36
20*Х=120
Х=120/20
Х=6
Ответ: 6 метров
- 20.07.2018 05:31