2log5(x-1)=log 5(12x+1)
- 04.02.2018 00:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2log5(x-1)=log 5(12x+1)
log5(x-1)^2=log 5(12x+1)
Т.к. основания равны,то:
(x-1)^2=12x+1
x^2-2x+1-12x-1=0
x^2-14x=0
x(x-7)=0
x=0 или x-7=0
х=7
ОДЗ:x-1>0
x>1
__________
12x+1>0
12x>-1
x>-1/12
Ответ:x=7
(x=0 не подходит по одз)
- 06.02.2018 00:00