РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ
10Х^2+12Х-45=-2х^2 только поподробнее
- 04.02.2018 00:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10x^2+12x-45=-2x^2
10x^2+2x^2+12x-45
12x^2+12x-45
D=144+2160=2304(48^2)
x1=-12-48/24=2,5
x2=-12+48/24=1.5
ответ- корни 2,5, 1.5
- 04.02.2018 22:01
10х²+12х-45=-2х²
10х²+12х-45+2х²=0
12х²+12х-45=0 |:3
4х²+4х-15=0
a=4,b=4,c=-15
D=4²-4*4*(-15)=16+240=256
-4+-16
x=_______
2*4
-4+16
x1=_______=12/8=1.5
8
-4-16
x2=______=-20/8=-2.5
8
Ответ:-2,5;1,5
- 05.02.2018 00:03