от города до поселка автомобиль доехал за 3ч.если бы он увеличил скорость на 25км/ч, то проехал бы это расстояние за 2ч. с какой скоростью ехал автомобиль и чему равно расстояние от поселка до города?
- 24.05.2018 20:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость автомобиля - x, и расстояние равно S, тогда получается система
S = 3*x
S = 2*(x + 25)
решаем второе методом подстановки
3*x = 2*(x + 25)
3x = 2x + 50
x = 50
из этого следует, что S = 3*x = 3*50 = 150
Ответ: 50 км/ч и 150 км
- 25.05.2018 14:42