Турист проехал на велосипеде 2/3 всего пути, а остальные прошел пешком. Скорость движения туриста пешком на 8 км/ч меньше скорости его движения на велосипеде. С какой скоростью турист шел пешком и с какой скорость он ехал на велосипеде, если весь путь составляет 54 км.
- 15.03.2018 22:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2/3*54=36
54-36=18
нужно знать общее время иначе задачу не решить.
36/x+18/(x-8)=
- 17.03.2018 17:34