В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные. Сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отднльная комната?
- 06.04.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
20*3=60 (студентов в трёхкомнатных квартирах)
40*2=80 (студентов в двухкомнатных квартирах)
60+80+4=144
Ответ: 144
- 07.04.2018 00:09
в трехкомнатной квартире могут проживать 3 студента, значит
20*3=60
в двухкомнатной квартире могут проживать 2 студента, значит
40*2=80
таким образом
60+80+4=144
144 студента в общежитии
- 07.04.2018 21:29