Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования.
Длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины.Найдите стороны прямоугольника, если его площади равна 120см2 (квадратных).
- 21.06.2018 13:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть ширина прямоугольника- х, тогда его длина составляет (5:6)х. Поскольку ппощадь прямоугольника- ширина умножить на длину, то составим уравнение:
X × (5÷6)X = 120 см2
Из этого, (5÷6)Х2=120см2
Х2=144см2
Х=12см- ширина прямоугольника, 12(5:6)=10см- длина прямоугольника
- 22.06.2018 04:40
х*5х/6=120
5х^2=720
x^2=144
x1=-12- не удовлетворяет
х2=12см - длина
12*5/6=10см - ширина
- 22.06.2018 21:52