Основание треугольника на 1 больше высоты треугольника, опущенной на это основание. Найдите основание треугольника, если его площадь равна 28. Пожалуйста кто может осталось 10 минут
- 04.03.2018 23:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X(x-1)/2 =28 ;
x(x-1) =2*28 ;
x² -x -56 = 0 ;
x² -8x +7x -56 =0 ;
x(x-8) +7(x-8) =0 ;
(x+7)(x-8) =0 ;
x₁= -7 не решения
x₂=8
------- или --------------
x² -x -56 = 0 ; кв уравнение
x₁ =(1-15)/2 = -7
x₂=(1+15)/2 = 8
- 05.03.2018 15:55