Произведение двух последовательно натуральных чётных чисел в 1,5 раза больше квадрата меньшего из них. Найдите эти числа.
- 14.04.2018 09:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
и так если 2n это первое четное то 2n+2 второе четное тогда:
2n(2n+2)=1,5n*4(n^2) 4(n^2)+4n=6(n^2) n^2-2n=0 n(n-2)=0 значит n=2 2n=4 и 2n+2=6
- 14.04.2018 23:35