Бассейн можно при помощи двух труб .Одна труба наполняет бассейн за 3 часа , а другая - за 2 часа . Скольковремени потребуется для наполнения бассейна двумя трубами одновременно ?
- 10.06.2018 16:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 1-общая работа, тогда
1/3 - доля в работе 1 трубы
1/2 - доля в работе 2 трубы
1/3+1/2=5/6 - доля двх труб вместе
1/(5/6)=6/5, то бишь 1ч12мин
как то так наверно
- 11.06.2018 01:16