3x -4y=9
система
3x+2y=-9
Представьте в виде произведения двух двучленов выражение x^2+7yz-7xz-xy
- 15.08.2018 18:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение системы уравнений
3x -4y=9
3x+2y=-9
Вычитаем - 6y = 18 y = - 3
подставим в первое уравнение 3х + 12 = 9 3х = -3 х=-1
Ответ: х=-1 y = - 3
- 16.08.2018 20:04
Система:
3x -4y=9 (1)
3x+2y=-9 (2)
Вычтем из (1) уравнения (2) уравнение
-6у = 18
у = -3
Умножим (2) на 2
3x -4y=9 (1)
6x+4y=-18 (2а)
Сложим (1) и (2а)
9х = -9
х = -1
Представить в виде произведения
x²+7yz - 7xz - xy = (x²-ху) + (7yz - 7xz) = х(х - у) - 7z(х - у) = (х - у)·(х - 7z)
- 17.08.2018 19:57