Спростіть вираз
1) ( 1 +sin \alpha)(1- sin\alpha)-cos^{2}\alpha
2) ( 1 +cos \alpha)(1- cos\alpha)-sin^{2}\alpha
3) (\frac{1}{cos\alpha} - tg\alpha) (\frac{1}{cos\alpha} + tg\alpha) -1
4) (\frac{1}{sin\alpha} - ctg\alpha) (\frac{1}{sin\alpha} + ctg\alpha) -1
- 20.09.2018 01:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. ( 1 +sin \alpha)(1- sin\alpha)-cos^{2}\alpha=1-sin^{2}\alpha-cos^{2}\alpha=1-1=0
2,( 1 +cos \alpha)(1- cos\alpha)-sin^{2}\alpha=1-cos^{2}\alpha-sin^{2}\alpha=1-1=0
- 21.09.2018 11:53