Разложите на множители квадратный трёхчлен:
а)х^2-18х+45;
б)9у^2+25у-6
- 19.06.2018 07:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) х1+х2=18
х1*х2=45
х1=15 х2=3
х^2-18х+45=(х-15)*(х-3)
б) D=625+216=841
y1=(18+29)/18=2,6
y2=(18-29)/18=-0,6
9y^2+25y-6=9*(y-2.6)*(y+0.6)
- 20.06.2018 02:37