От города до поселка автомобиль доехал за 3 часа..если бы он увеличил скорость на 25 км/ч он затратил бы на этот путь на 1 ч меньше.чему равно расстояние от города до поселка.пусть х км- расстояние от города до поселка.какое уравнение верно х/2 -х/3равно 25 х/3-х/2равно 25 2/х-3/х равно 25 3/х-2/х равно 25 короткое плечо шлакбаума имеет длину 1м.длинное плечо 3м.на какую высоту в метрах опустится конец короткого плеча,когда конец длинного поднимется на 1,8 м.
- 17.07.2018 13:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - скорость автомобиля
3х=2(х+25)
3х-2х=50
х=50км/ч
50*3=150км - расстояние
3/1=3
1,8/3=0,6м -опустится
- 18.07.2018 19:27