Определите геометрический смысл уравнения: х2+3х-у+7=0
- 01.01.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=х2+3х+7 Это кв. ур., графиком которого яв. ПАРАБОЛА. Имеет ли она пересечение с осями координат , определим, вычислив дискриминант . Д=9-4х1х7=9-28=-19. Он меньше нуля, решений нет, парабола, ветви которой направлены вверх не пересекает ось ОХ.
- 02.01.2018 00:00