площадь 60га состовляет 0.75площади поля чему равна площадь поля
- 22.05.2018 18:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть площадь поля равна x, тогда:
0,75*х=60
х=60:0,75
х=80
Ответ: площадь поля равна 80 га
- 23.05.2018 14:44
0,75 = 75%
составим пропорцию:
60 га - 75%
х га - 100%
х = 60 * 100 : 75 = 80 га
Ответ. площадь поля = 80 га
- 24.05.2018 08:51