Решите уравнение
1.3y+1/y+2-y-1/y-2=1 (Дробное рациональное уравнение,просто не могу сюда добавить в виде дроби)
2.Найдите: синус x и Тангенс x, если косинус x =0,5 и 900<х <1800.
3.Найдитеобласть определения функции:
а) h(x) =x^2— 9; б) у(х) = 25 : ( х - 4) в) g(х) = √ 8 -х.
- 05.06.2018 19:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(3y+1)/(y+2) -(y-1)/(y-2)=1
(3y+1)(y-2)-(y-1)(y+2)=(y+2)(y-2) y≠-2 y≠2
3y²-6y+y-2-y²-2y+y+2-y²+4=0
y²-6y+4=0
D=36-16=20
y1=(6+2√5)/2=3+√5
y2=3-√5
2)cosx=0,5 х-2ч
sinx=√1-0,75=√3/2
tgx=√3/2:1/2=√3
3)a)x∈(-∞;∞)
б)х∈(-∞;4) и (4;∞) x≠4
в)х∈(-∞;8] x≤8
- 06.06.2018 22:03