При проектировании торгового центра запланирована постройка эскалатора для подъёма на высоту 4,5 м под углом 300 к горизонту. Найдите длину эскалатора (в метрах). ?
- 11.01.2018 01:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Эсколатор получается в виде прямоугольного треугольника, высота которого h = 4,5 м, это есть катет, нужно найти гипотенузу.
Известно, что катет противолежащий углу в 30 градусов равен половине гипотенузы, т.е. с = 2 * h = 2 + 4,5 = 9 м.
- 12.01.2018 21:45