Для наполнения бассейна, через одну трубу потребуется столько же времени, что и при наполнении через вторую и третью трубы одновременно. Сколько времени потребуется для наполнения бассейна, через каждую трубу, если через первую трубу наполняют бассейн на 16 часов быстрее, чем через третью трубу, и на 4 часа быстрее, чем через вторую трубу.
- 02.02.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Х часов - наполняется бассейн через 1-ю трубу
2) (Х+16) часов - наполняется бассейн через 3-ю трубу
3) ( Х+4) часов - наполняется бассейн через 2-ю трубу
4) П о условию задачи ...Для наполнения бассейна, через одну трубу потребуется столько же времени, что и при наполнении через вторую и третью трубы одновременно... Составляем уравнение:
Х=(Х+16)+(Х+4)
Х=2Х+20
Х=20 - наполняет бассейн 1-я труба
Х+4= 24 - наполняет бассейн 2-я труба
Х+16 = 36 - наполняет бассейн 3-я труба
- 03.02.2018 00:33