В классе 27 учеников количество девочек и мальчиков пропорционально числам 5 и 4 на сколько девочек в классе больше чем мальчиков
- 04.06.2018 23:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть коэфициент пропорциальности равен k, тогда
5k+4k=27 => 9k=27 =>k=3
то есть девочек 5k=5*3=15
мальчиков 4k=4*3=12
15-12=3, то есть девочек больше на 3, чем мальчиков
- 06.06.2018 04:25