1.Найдите значение коэффициента k для заданной функции y = kx^2
a) y = 5x^2
б) y = 0,3x^2
в) y = -x^2 / 5
Ответ: а) ____ б) ____ в) ____
2. Принадлежит ли графику функции y = -7x^2 точка А(-1 ; 7)?
Решение:
Ответ:
3. Дана функция y = f(x), где f(x) = 5x^2
Найдите:
а) f(0); f(-1); f(2)
б) f(a); f(a-1)
Решение:
- 20.02.2018 16:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Ответ: а) 5 б) 0,3 в) -1/5=-0,2
2. y=-7x²
7=-7*(-1)² => 7 не равно -7 => Нет, не принадлежит
3. Если у=5x², то:
а) f(0) = 5*0 = 0
f(-1) = 5*(-1)² = 5*1 = 5
f(2) = 5*2² = 5*4 = 20
б) f(a) = 5а²
f(a-1) =5(а-1)²=5(а²-2а+1)=5а²-10а+5
- 21.02.2018 17:52