Сумма задуманного числа и наибольшего двухзначного числа в 2 раза меньше суммы задуманного числа и наибольшего трёхзначного числа.Найти задуманное число.
- 05.05.2018 15:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - задуманное число, тогда:
2(х + 99) = х + 999
2х + 198 = х + 999
х = 999 - 198
х = 801
Ответ. Задуманное число = 801.
- 06.05.2018 11:43