(x^2+3x+2) * = x^3+5x+2 Звездочка(число которое нужно)Перед звездочкой Умножение на что?
- 03.02.2018 04:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x² + 3x + 2)= x³ + 5x + 2
x³ + 5x + 2 - a(x² + 3x + 2) = 0
примем a за x
x³ + 5x + 2 - x(x² + 3x + 2) = 0
x³ + 5x + 2 - x³ - 3x² - 2x = 0
-3x² + 3x + 2 = 0
D = b² - 4ac
D = (3)² - 4 * (-3) * 2 = 33
x1 = -0,45(6) x2 = 1,45(6 )
- 04.02.2018 13:51