найти три последовательных натуральных числа,если известно,что квадрат меньшего из них на 47 меньше произведения двух других.
решитее умоляю!!!- 24.04.2018 22:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х среднее число тогда ч+1 и х-1 остальные
(x-1)^2=x*(x+1)-47
x^2+1-2x=x^2+x-47
48=3x
x=16
ответ 15 16 17
- 26.04.2018 14:29