По плану два цеха должны выпустить 230 стиральных машин, причём 2/9 плана первого цеха составляют столько же машин, сколько 80% плана второго цеха. Каков план второго цеха?
- 23.04.2018 06:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть план второго цеха х стиральных машин, тогда план первого 230-х стиральных машин, 2\9 плана первого цеха составляет 2\9(230-х) стиральных машин, 80% плана второго цеха составляет 0.8х стиральных машин. По условию задачи составляем уравнение и решаем его:
2\9(230-х)=0.8х
230-х=3.6х
3.6х+х=230
4.6х=230
х=230:4.6
х=50
ответ: 50 стиральных машин - план второго цеха
- 24.04.2018 02:01