При строительстве дачи можно использовать один из двух типов фундамента : каменный или бетонный. Для каменного фундамента необходимо 7 тонн природного камня и 7 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 5 тонн щебня и 36 мешков цемента. Тонна камня стоит 1150 рублей , щебень стоит 610 рублей за тонну , а мешок цемента стоит 250 рублей. Сколько рублей будет стоить материал для фундамента , если выбрать наиболее дешевый вариант?
- 17.08.2018 17:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)7*1150=8050руб-стоит 7 тонн природ. камня. 2)7*250=1750руб-стоит 7 меш. цемента. 3)8050+1750=9800руб.-стоит каменный фундамент. 1)5*610=3050руб.-стоит 5 тонн щебня. 2)36*250=9000руб-стоит 36 меш. цемента. 3)3050+9000=12050руб-стоит бетонный фундамент. ВЫВОД:12050>9800,значит дешевле будет использовать каменный фундамент.
- 18.08.2018 06:42