2x+y=3
x-3y=5
решить систему
- 21.07.2018 19:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x+y=3
x-3y=5 |*-2
2x+y=3
-2x+6y=-10
-------------
7y=-7
y=-1
2x-1=3
2x=4
x=2
- 22.07.2018 12:18
y = 3 - 2x
x - 3(3 - 2x) = 5
x - 9 + 6x = 5
7x = 14
x = 2
y = 3 - 4 = -1
Ответ. (2, -1)
- 23.07.2018 16:18