графік рівняння 5x+y=16 проходить через точку B(b;3b)
Чому дорівнюе значення b?
Ребят помогить плиз я вас оч прошу кто может помогить )))))буду рада=))
- 27.09.2018 13:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставив вместо Х значение b, а вместо Y значение 3 * b, получаем
5 * b + 3 * b = 8 * b = 16 , откуда b = 2
Итак, искомая точка (2; 6)
В качестве благодарности прзнайте мое решение лучшим. Тогда я смогу повысить свой статус
- 28.09.2018 11:45