требуется огородить участок прямоугольной формы одна сторона на 10 м больше другой. определить длинуу мзгороди. площадь участка 1200м
- 21.09.2018 12:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х м - длина участка тогда (х+10) м - ширина участка т.к. площадь = 1200 м2, получаем
х(х+10) = 1200
х2 + 10 х - 1200 = 0
Д = 100 +4800 = 4900
х = (-10 + 70)/2 = 30
30 м- длина участка
30 + 10 = 40 м - ширина участка
2 * (30 + 40) = 140 м - длина изгороди
- 22.09.2018 00:30
ширина х м, длина х+10 м.
S=a*b=1200
х(х+10)=1200
х2+10х-1200=0
по теореме Виета х=30; -40. нам подходит х=30
значит, ширина 30м, длина 30+10=40м.
длина изгороди=2(30+40)=140м.
- 23.09.2018 14:26