Последовательность задана в следующем виде:-4; -6; -9;... Является ли данная последовательность геометрической прогрессией?
- 03.07.2018 02:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а₁, а₂=qa₁, a₃=qa₂, ....-геометрическая прогрессия
а₁=-4
а₂=-4*1,5=-6
а₃=-6*1,5=-9
Отв да является
- 04.07.2018 11:20