Автомобиль проехал 60 км по автостраде и 32 км по шоссе,затратив на путь 1 час.найдите скорость автомобиля на каждом участке пути,если по автостраде он двигался на 20 км.ч быстрее,чем по шоссе
- 27.09.2018 13:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х скорость по шоссе
х+20 скорость по автостраде
(х+х+20)*1=60+32
2х+20=92
2х=72
х=36 км/ч скорость по шоссе
36+20=56км/ч скорость по автостраде
- 28.09.2018 02:44