Сколько существует трехзначных чисел, которые делятся только на одно из чисел на 4 или 5
- 05.01.2018 01:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Толькона 4 делятся (999-99)/4 = 225 чисел
Только на 5 делятся (999-99)/5 = 160 чисел
Одновременно делятся и на 5 и на 4 (999-99)/20 = 45 чисел,
И только на 4 или на 5 делятся 225+160-45 = 340
то есть всего 340 чисел
- 06.01.2018 09:51