имеются два водно соленых раствора.Первый раствор содержит 25%,а второй-40% соли.Сколько нужно взять килограммов первого раствора и сколько килограммов второго чтобы получить раствор массой 50 кг и содержащего 34% соли?
- 26.01.2018 11:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х ,у кг - первый и второй рас -ры,х+у=50,0,25х+0,4у=17 ;у=50-х,0,25х+0,4(50-х)=17 , х=20 кг , у=30 кг.
- 27.01.2018 20:03