Решить уравнение f ` (x)=0, если f (x)=одна вторая sin в квадрате+cosx
- 05.04.2018 21:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f ' (x) = 1/2 * 2sin x · cos x - sin x = sin x · cos x - sin x
если f ' (x) = 0, то
sin x · cos x - sin x = 0
sin x (cos x -1) = 0
1) sin x = 0
x=π+πk
или
2) cos x =1
x =2πn
Ответ: π+πk
- 06.04.2018 08:55