Катер,собственная скорость которого равна 15 км/ч,прошел 36 км по течению и 24 км против течения,затратив на весь путь 4 ч.Чему равна скорость течения?
- 04.07.2018 05:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-скорость течения,тогда:
36/(х+15)+24/(15-х)=4
36*15-36х+24*15+24х=4(225-x^2)
900-12x=900-4x^2
x=3
- 05.07.2018 13:51