Функция задана формулой y = 3x + 18. Определите: а) чему равно значение y при x = -2,5 б) при каком значении x значение y равно -3 в) проходит ли график функции через точку A (- 5 ; 3)
- 19.07.2018 15:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)у(-2,5)=3*(-2,5)+18=-7,5+18=10,5
Ответ: при х=-2,5 у=10,5
б)-3=3х+18
-3-18=3х
-21=3х
-21/3=х
х=-7
Ответ Значение у=-3, при х=-7
в)3=3*(-5)+18
3=-15+18
3=3
Ответ, график функции проходит через точку А(-5;3)
- 20.07.2018 16:12