2х^-10х=0
^ квадрат
х^-7х-18=0
х^=2х+8
- 19.07.2018 15:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х²-10х=0
2х(х-5)=0
х=0 или х-5=0
х=5
Ответ. 0 ; 5
х²-7х-18=0
D=(-7)²-4·(-18)=49+72=121=11²
x=(7-11)/2=-2 или х=(7+11)/2=9
Ответ. -2 ; 9
х²=2х+8
х²-2х-8=0
D=(-2)²-4·(-8)=4+32=36=6²
x=(2-6)/2=-2 или х =(2+6)/2=4
Ответ. -2; 4
- 20.07.2018 02:11