Дорого между пунктами A и B состоит из 2-ух участков. 24 км подъема и 16км спуска. Велосипедист проехал от A до B за 4ч20мин , а обратно за 4ч
найти скорость велосипедиста при подъеме и при спуске.
- 15.06.2018 11:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость про подьеме х, при спуске у.
24/х+16/у=4+1/3
16/х+24/у=4
4/х=1-6/у
6-36/у+16/у=4+1/3
20/у=5/3
5у=60
у=12(км/ч)
4/х=1-6/12=1/2
х=8(км/ч)
- 16.06.2018 12:29