В треугольнике АВС угол С= 90 градусов, АВ= 55, ВС= 33. Найдите косинус А.
- 13.06.2018 02:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
АВ=55
ВС=33
cosA-?
АС-?
АВ^2=AC^2+BC^2
AC^2=AB^2-BC^2
AC^2=55^2-33^2
AC^2=1936
AC=44
cosA=AC/AB
cosA=44/55
cosA=4/5
- 13.06.2018 22:29