Найдите значение выражения 5a+7b /b если значение выражения 7a+5b/a равно 8
Помогите пожалуйста!!!!прошу очень
- 22.09.2018 21:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-------------------------
(7a+5b)/a=7a/a + 5b/a = 7 + 5 * b/a =8
5*b/a=1
b/a=1/5
a/b=5
----
(5a+7b)/b = 5a/b + 7 b/b = 5*a/b + 7 = 5*5 + 7 = 25+7=32
- 23.09.2018 18:06