Здравствуйте,помогите пожалуйста.дана конечная арифметическая прогрессия(аn)найти n,если известно,что a1=5корней из 3,d=1-корень из 3,an=6-корень из 3.
- 08.01.2018 14:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
an=a1+d*(n-1)
6-sqrt(3)=5sqrt(3)+(1-sqrt(3))(n-1)
sqrt-квадратный корент
6-6sqrt(3)=n-nsqrt(3)-1+sqrt(3)
7-7sqrt(3)=n(1-sqrt(3))
7(1-sqrt(3))=n(1-sqrt(3))
n=2
- 09.01.2018 17:33