Введите здесь Ваше задание ...какое наименьшее число последовательных натуральных чисел начиная с 1нужно сложить чтобы получившаяся сумма была больше 435
- 18.08.2018 05:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть необходимо взять n чисел, тогда
(n+1)*(n/2)=465
n^2+n=930
n^2+n-930=0
D=b^2-4ac=1+3720=3721
x1,2=(-b±sqrt(D))/2a
x1=(-1+61)/2=30
x2=(-1-61)/2=-31 <0 - не удовл ОДЗ
чтобы сумма была больше 435 надо взять 31 число
- 19.08.2018 09:29